• помогите!!!
    Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за 0,5 секунды.
    Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой.
    Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров!

Ответы 2

  • Решение:1 шаг 240 : 3 = 80 (с) скакала мама Кенгуру2 шаг сын за 0,5 с - 1 м, за 1 с - 2 м3 шаг 80 * 2 = 160 (м) проскачет кенгурёнок за 80 с4 шаг 240 - 160 = 80 (м) осталось проскакать кенгурёнку когдамама уже под эвкалиптом5 шаг 80 : 2 = 40 (с)Ответ: 40 секунд
  • Ответ: 40 секунд

    Пошаговое объяснение:

    240÷3=80 за столько времени мама кенгуру допрыгает до дерева

    240÷(1*05)=240÷2=120 за столько времени сынишка допрыгает до дерева

    120-80=40 секунд мама будет ждать сына у дерева

    • Автор:

      nieves
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years