• Саша купил 18 тетрадей в линейку и 25 тетрадей в клетку по одинаковой цене. За тетради в клетку он уплатил на 21 р больше. Сколько денег Саша уплатил за тетради в линейку?

Ответы 3

  • А не через икс(х) поможете???
    • Автор:

      zachery
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)25-18=7(тетр)на он купил в клетку больше2)21:7=3(руб) стоит тетрадь3)18*3=54(руб)за тетради в линейку4)25*3=75(руб)за тетради в клеткуПроверка:75-54=21(руб)потом ответ
    • Автор:

      ralph9wrh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:х - рублей стоит тетрадка

    18х+21=25х

    -7х=-21

    7х=21

    х=3 - стоит одна тетрадь

    18*3=54 (руб) за тетради в клетку

    25*3=75(руб) за тетради в линейку

    • Автор:

      hezekiah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years