Ответы 1

  • Ответ:

    M(CxHy)=D*M(H2)=21*2=42 г/моль

    w(C)=85,7%=0,857, значит w(H)=100-85,7=14,3%=0,143

    0,857/12 : 0,143/1=0,0714 : 0,143

    разделим значения на 0,0714, получим следующее соотношение С и H:

    1 : 2

    Простейшая формула вещества: СH2, M(CH2)=14г/моль

    k=M(CxHy)/M(CH2)=42/14=3. Значит, истинная формула вещества: C3H6.

    Пошаговое объяснение:

    вот

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years