• В конце рабочего дня
    7
    гномов (
    A
    ,
    B
    ,
    C
    ,
    D
    ,
    E
    ,
    F
    и
    G
    ) в алфавитном порядке собрались у лифта, чтобы подняться на поверхность земли.

    К сожалению, одновременно все гномы не могут подняться на лифте, т. к. за раз лифт может поднять груз не больше, чем
    475
    кг.
    Некоторые гномы не знают свой вес, однако известен общий вес некоторых гномов (см. рис.).


    A
    и
    G
    283 кг

    B
    и
    F

    413 кг

    C
    ,
    D
    и
    E
    354 кг

    1. Вырази массу гномов
    D
    и
    E
    в килограммах.

    D

    E
    2. Вычисли массу гномов
    B
    ,
    C
    и
    G
    .

    B
    C
    G
    3. Заполни таблицу:

    гном
    A
    B
    C
    D
    E
    F
    G
    его масса
    (кг)
    163
    ?
    ?
    ?
    ?
    185
    ?
    4. Помоги гномам уехать на лифте, не нарушая алфавитный порядок очереди, при этом чтобы число поездок было наименьшим.

    Наименьшее число поездок равно:

    question img

Ответы 3

  • А наименьшее число?
    • Автор:

      teenynfwb
    • 5 лет назад
    • 0
  • 3 поездки
    • Автор:

      taylor39
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    Дано:

    А=163 кг

    B=?

    C=?

    D=77000 г = 77 кг

    E=47000 г = 47 кг

    F=185 кг

    G=?

    1) А+G = 283 кг

    G=283 - А = 283 - 163 = 120 кг - весит гном G

    2) В+F = 413 кг

    В = 413 - F = 413 - 185 = 228 кг - весит гном В

    3) С+D+Е = 354 кг

    С = 354-D-Е = 354-77-47 = 230 кг

    Общий вес гномов составляет:

    163+228+230+77+47+185+120 = 1050кг

    Так как вес, который за 1 раз может поднять лифт не должен превышать 475кг, то

    1050/475 = 2,21 то есть минимальное количество поездок будет 3:

    1) А+С+Е = 163+230+47 = 470 кг

    2) В+D = 228+77 = 305 кг

    3) F+G = 185+120 = 305 кг

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years