• Саша купил минеральную воду, выпечку и яблоки. Вода стоила 20 руб. Выпечка стоила в k раз больше, чем вода. А яблоки - в 1/2k раз больше, чем выпечка. Всего он заплатил 500 руб. Сколько стоила выпечка и сколько стоили яблоки?

Ответы 1

  • Запишем цену:

    Вода: 20

    Выпечка: 20k

    Яблоки: \frac{1}{2}k*20k=10k^{2}

    Всего заплатил 500.

    10k²+20k+20=500

    10k²+20k-480=0 Решим квадратное уравнение

    k²+2k-48=0

    D=4+48*4=196

    k=(-2±14)/2=6 или -8

    В отрицательно количество раз больше быть не может, ответ -8 не подходит

    k=6

    Выпечка=20k=20*6=120

    Яблоки=120*6/2=360

    • Автор:

      rylee98
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years