• Федор принес из магазина 3 кг яблок по цене 14 рублей за килограмм и в 2 раза больше помидоров, цена которых на 8 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи Федор должен отдать маме, если она дала ему на эту покупку 100 рублей?. Дополни схему числовыми данными и вопросом. Запи ши решение задачи. (дидактический материал Козлова, Гераськина, Рубина, Самойловой)

Ответы 2

  • 3*14=42 р -цена яблок

    3*2=6 кг - вес помидоров

    14+8=22 р - цена 1 кг помидоров

    6*22=132 р - цена помидоров

    100-(42+132)=-74 р - меньше 0, что не возможно

    разве что цена помидоров на 8 р меньше, чем цена яблок

    14-8=6 р - цена 1 кг помидоров

    6*6=36 р - цена помидоров

    100-(42+36)=22 р - здача

    • Автор:

      kiangates
    • 6 лет назад
    • 0
  • 3*14=42р стоимость яблок

    3*2*(14+8)=132руб стоимость помидор

    42+132=174руб стоимость всей покупки, тогда мама должна Федору еще 74руб 174-100=74

    может цена помидоров на 8 рублей меньше? тогда

    3*14=42р стоимость яблок

    3*2*(14-8)=36руб стоимость помидор

    42+36=78руб стоимость всей покупки, тогда Федор должен маме вернуть 100-78=22руб

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years