• за 8 одинаковых ластиков заплатили 24 руб. сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму если 3 тетради стоят столько же сколько четыре таких ластика

Ответы 2

  • Пусть ластик стоит х рублей тетрадь у рублей8х=244х=3уХ=24/8х=3 рубу=4х/3у=4*3/3=4 руб24:4=6Можно купить 6 тетрадей
    • Автор:

      stanton
    • 5 лет назад
    • 0
  • 24 : 8 = 3(рубля) - 1 ластик4*3 = 12(рублей) - 3 тетради12 : 3 = 4 (рубля) - 1 тетрадь24 : 4= 6 (тетрадей) можно купитьОтвет: на 24 рубля можно купить 6 тетрадей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years