• Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 230 рублей. Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 500 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку?

Ответы 1

  • Ответ:

    за наиболее дешёвую поездку 1140 рублей

    Пошаговое объяснение:

    230*5=1150руб.   -   заплатить за поезд

    500/100*12*19=1140руб  -  заплатить за бензин

    1150-1140=10руб  -  дешевле на автомобиле, чем поездом

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years