• Мама купила 9 кг картофеля и 3 кг лука по одинаковой цене.За все она заплатила 1080тг.Сколько она заплатила за картофель?Сколько за лук отдельно?

Ответы 3

  • А можно задачей?Очень благодарен
  • Ннн, по другому не знаю как
  • Ответ:

    810 тнг; 270 тнг

    Пошаговое объяснение:

    Пусть х тнг-цена за кг лука или картофеля. По условию задачи, за все мама заплатила 1080 тнг. Составим и решим уравнение.

    9х+3х=1080

    12х=1080

    х=90тнг - цена за кг лука или картофеля

    90•9=810 тнг - за картофель

    90•3=270 тнг - за лук

    • Автор:

      osborne
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years