Предмет:
МатематикаАвтор:
kcpooleАвтор:
azkaban5n6cАвтор:
xavieruk80Ответ:
810 тнг; 270 тнг
Пошаговое объяснение:
Пусть х тнг-цена за кг лука или картофеля. По условию задачи, за все мама заплатила 1080 тнг. Составим и решим уравнение.
9х+3х=1080
12х=1080
х=90тнг - цена за кг лука или картофеля
90•9=810 тнг - за картофель
90•3=270 тнг - за лук
Автор:
osborneДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
natalieОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
sourdoughrx9qОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
belindaОтветов:
Смотреть