• наклонная АС проведенная из точки А к плоскости а составляет с этой плоскостью угол 45°.длина наклонной АВ 13 см, длина ее проекции 5 см.найдите длину наклонной АС

Ответы 3

  • Спасибо большое
    • Автор:

      kline
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ: на картинке

    Пошаговое объяснение: на картинке

    answer img
    • Автор:

      paityn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пошаговое объяснение:

    Рисунок к задаче в приложении.

    Применяем теорему Пифагора. Переменная - h -  высота от т. А.

    1) h² = 13² - 5² = 169 - 25 = 144 - находим катет по гипотенузе.

    2) h = √144 = 12 см - высота точки.

    3) АС = h/cos45° =  12 /(√2/2) = 12√2 - гипотенуза - ответ.

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years