• В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 р. за 1 кг, в другом - 10 кг огурцов по цене 53 р. Какова средняя цена купленных огурцов?

Ответы 2

  • 15*42=630 руб10*53=530 руб630+530=1160 руб всего15+10=25 кг всего1160/25=46.4 руб за кг средняя цена
    • Автор:

      joyceali
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пошаговое объяснение:

    1) 42*15=630 (руб) - за 15 кг

    2) 10*53=530 ( руб) - за 10 кг

    3) 10+15 =25 ( кг) - всего

    4) 630+530=1160 (руб) - потратили денег

    5) 1160:25 =46,4 (руб) - средняя цена

    • Автор:

      kelsie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years