• Пакет молока дороже батона на 15 рублей. Папа купил в магазине 3 пакета молока и 2 батона, заплатив 170 рублей. Сколько стоил пакет молока и сколько 1 батон?
    Пожалуйста решите уравнением.

Ответы 3

  • Спасибо большое!
  • Пожалуйста:)
  • Пусть х руб. стоит батон, тогда (х+15) руб. - стоит пакет молока.

    3 пакета молока и 2 батона стоят 3*(х+15)+2х

    По условию задачи стоимость 3 пакетов молока и 2 батонов равнялась 170 руб.

    Составим уравнение:

    3*(х+15)+2х=170

    5х+45=170

    5х=125

    х=25(руб.) - стоит батон

    25+15=40(руб.) - стоит пакет молока

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years