• В сутки один человек поглощает в среднем 600г кислорода и выдыхает 750г углекислого газа. В солнечный день 1га леса поглощает около 240кг углекислого газа и выделяет около 200кг кислорода. Один автомобиль в среднем выбрасывает за одни сутки 550г углекислого газа. Какую площадь должны занимать леса,  где проживает около 197тыс. человек и ездит около 60тыс. автомобилей, для обеспечения населения кислородом и поглащения выделяемого углекислого газа.

Ответы 1

  • 197000*0,75=147 750 кг углекислого газа выделяется людьми60000*0,55=33 000 кг углекислого газа выделяется автомобилями147750+33000=180750 кг углекисло газа нужно переработать180750/240=753,125 га леса для этого потребуется197000*0,6=118200 кг кислорода потребляют люди753*200=150 600 кг кислорода выделяет лес.Ответ 753,125 га должен быть лес для переработки углекислого газа и выделения кислорода
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years