• семья из трех человек планирует поездку из Москвы в челябинск. можно ехать поездом, а можно на своей машине . билет на поезд на одного человека стоит 1200 рублей. автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 1300 км, а цена бензина равна 20 рублей за литр. сколько рублей будет стоить самая дешёвая поездка для этой семьи?​

Ответы 2

  • По шоссе

    1300:100=13(кол во завправок)

    8×13=104 литра

    104×20=2080 рублей

    На поезде

    1200×3=3600

    Ответ

    по шоссе

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    1) 1200 руб * 3 = 3600 руб обойдется на поезде поездка

    2) 1300 км : 100 км = 13 раз больше потратиться бензина

    3) 13 * 8 литров = 104 литра уйдет на поездку на машине

    4) 104 литра * 20 руб = 2080 руб расход обойдется поездка на машине

    5) 2080 < 3600 дешевле ехать на машине

    • Автор:

      camryn23
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years