• Буфетчик делает молочно-вишнёвый коктейль, смешивая
    в миксере молоко и вишнёвый сок. Молоко стоит 20 рублей за литр,
    а вишнёвый сок — 30 рублей за литр. Известно, что стоимость
    молока, заливаемого в миксер, равна стоимости сока, заливаемого
    в миксер. Сколько стоит литр молочно-вишнёвого коктейля?

Ответы 6

  • в частях в решении не разобралась
  • по другому можете?
    • Автор:

      chewy14
    • 6 лет назад
    • 0
  • да, из расчёта у нас получается, что для получения литра коктейля необходимо 0,4л сока и 0,6л молока
    • Автор:

      kyra76
    • 6 лет назад
    • 0
  • 0,4*30+0,6*20=12+12=24 рубля
    • Автор:

      dayton
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
  • Ответ 24 рубля

    Пусть Кол-во молока х

    Кол-во сока у

    Z стоимость 1л коктейля

    20х=30у

    Х=30у/20

    х=1,5у

    Т. е. для одинаковой стоимости на 1 литр сока необходимо 1,5 литра молока

    Составим про порцию в частях

    20*1+30*1,5=z*2,5

    Z=(20+40)/2,5

    Z=60/2,5

    Z=24 руб

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years