• СРОЧНО МАТЕМАТИКА 3 КЛАСС!!!!
    у Димы 90 рублей а у Кати 63 рубля после того как дима купил 8 конфет  а катя 5 таких же конфет,денег у них стало поровну. Сколько стоит 1 конфета?​

Ответы 2

  • Пусть у - цена одной конфеты.90-8у=63-5у8у-5у=90-633у=27у=27÷3у=9 рублей.Итог: 9 руб цена конфеты.
  • Ответ: 9 рублей стоит одна конфета

    Пошаговое объяснение:

    Если решать уравнением, но это уровень 6 класса, то:

    90-8х=63-5x

    -8x+5x=63-90

    -3x=-27

    Х=9р-стоит одна конфета

    А если решать действиями, то

    90-63=27(р)-разница денег Димы и Кати

    8-5=3(к)-разница конфет Димы и Кати

    27:3=9(р)-1 конфета

    • Автор:

      edithwkqh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years