• После добавления 2 кг меди к 10 кг сплава меди со свинцом процентное содержание меди в сплаве повыснилось на 10%
    Сколько килограмм меди стало в сплаве?

    Решите пожалуйста пропорцией! (

Ответы 1

  • Меди стало x кг, было x-2 кг. Сплав был 10 кг, стал 12 кг.

    (x-2)/10 - содержание меди в первоначальном сплаве.

    x/12 - содержание меди в новом сплаве, что на 10% больше, чем в первоначальном.

    \frac{x}{12}-\frac{x-2}{10}=0,1\\\\\frac{5x-6x+12}{60}=0,1\\\\12-x=6\\x=6

    В сплаве стало 6 кг меди.

    • Автор:

      vicente34
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years