• В магазин завезли 115 кг картофеля и 140 кг капусты на сумму 9740 рублей. Сколько стоит 1 кг капусты, если известно , что она дороже картофеля на 4 рубля?

Ответы 1

  • Пусть цена 1кг капусты х

    Тогда цена картофеля х-4

    Составим уравнение

    115(х-4)+140х=9740

    115х-460+140х=9740

    255х=10200

    Х=40

    Ответ 40 руб

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years