• Продано 34 кг яблок и хурмы. Определите, сколько продано яблок и сколько хурмы, если известно, что яблоки дороже хурмы в 2,4 раза и за все яблоки выручено столько же денег, сколько за хурму. Решите задачу, составив уравнение.

Ответы 1

  • Пусть продано х кг яблок, тогда хурмы продали (34-х)кг.Пусть 1кг хурмы стоит у руб, тогда 1 кг яблок стоит 2,4*у  руб. За все яблоки выручили  2,4*у*х руб, а за всю проданную хурму выручили у*(34-х)руб.По условию задачи за яблоки выручено столько же денег, сколько и за хурму.Составляем уравнение:2,4*у*х=у*(34-х)т,к у не равен нулю (это цена 1кг хурмы), можно сократить обе части ур-ния на  у: 2,4*х=34-х3,4*х=34х=10 -(продали яблок)34-10=24(кг)- продали хурмы..проверка: предположим, что 1 кг хурмы стоит 10 руб, тогда 1кг яблок стоит 24руб. За все 10 кг яблок заплатили 24*10=240(руб), а за 24 кг хурмы заплатили 10*24=240(руб)240=240Ответ: Продали 10 кг яблок и 24 кг хурмы
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years