• 1. Фрекен Бок испекла 80 пирожков. А Карлсон сразу же съел 10 пирожков. Какой процент пирожков съел Карлсон?
    2. Банк начисляет 5,25% годовых. Какова первоначальная сумма вклада, если через год на счету оказалось 59993,5 долларов?

Ответы 1

  • 1 задача80 пирожков - 100%10 пирожков - х%х=100•10÷80=12.5% съел Карлсон.2 задачапусть х первоначальная сумма вкладах+ 5.25%/100%*х=59992.5х+0.0525х=59992.51.0525х=59992.5х=59992.5÷1.0525= 57000$ответ: первоначальная сумма вклада 57000$
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years