• В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?
    Чёрный
    100 грамм
    85 руб.
    Зелёный
    500 грамм
    460 руб.
    Чёрный с бергамотом
    200 грамм
    162 руб.
    Зелёный с жасмином
    250 грамм
    210 руб.
    И обязательно решение

Ответы 2

  • Відповідь:

    Отмечу виды чая буквами для простоты и лаконичности.

    Ч: стоимость за 1 кг = 85*10 = 850

    З: стоимость за 1 кг = 1020

    ЧсБ: 162 * 5 = 810

    ЗсЖ: 210 * 4 = 440

    Отсюда, самый дешевый - зеленый с жасмином.

    Покрокове пояснення:

    Делим 1000 грамм (т.е 1 кг) на массу, которую имеем, после умножаем результат на цену и получаем, собственно, цену за кг. Сравниваем и пишем самое малое число в ответ.

  • 1 кг=1000 грамм->1)1000:100=10 (упаковок)-в 1 кг черного чая 2)85*10=850(руб.)-за 1 кг черного чая 3)1000:500=2(уп.)-в 1 кг зелёного чая4)460*2=930(руб.)-за 1 кг зелёного чая 5)1000:200=5(уп.)-в 1 кг черного с бергамотом6)162*5=810(руб.)-за 1 кг черного с бергамотом чая7)1000:250=4(уп.)-в 1 кг зелёного с жасмином 8)210*4=840(руб.)-за 1 кг зелёного с жасмином ч.Ответ:в 810 рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка 1 кг чая с бергамотом
    • Автор:

      kaiser
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years