• В магазине продается несколько сортов мороженого в разных упаковках и по различной цене. Необходимо приобрести 0,8 кг мороженого одного вида. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Ванильное 160г 87руб Шоколоднле 100г 56руб Ягодное 80г 44руб Фисташковое 200г 112руб с решением

Ответы 2

  • Сначала для каждого вида мороженого находим количество упаковок до 0,8кг (800г). Потом умножаем это число на цену каждой упаковки

    Ванильное: 800/160=5 упаковок

    5*87=435руб

    Шоколадное: 800/100*56=448 руб

    Ягодное: 800/80*44=440руб

    Фисташковое: 800/200*112=448руб

    Самое дешёвое Ванильное - 435 руб

  • Если ванильное брать, то 5 порций по 160г , 87×5=435 руб.

    Если шоколадное, то 8 порций надо по 56 руб. 56×8=448 руб.

    Если ягодное, то 10 порций по 44 руб.

    10×44=440 руб.

    Если фисташковое, то 4 порции по 112 рубл. 4× 112= 448руб.

    Итого: наиболее дешевая покупка ванильного мороженого, 435 руб.

    • Автор:

      emily34
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years