• В магазине продаётся разное молоко ( см. таблицу). Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр.

    Объём пакета Цена пакет
    1л 64,50р
    1/2 л 30,50р
    900мл 56,70р
    870мл 52,20р
    1400 мл 86,80р

Ответы 2

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    answer img
    • Автор:

      finn155
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1 литр=1000мл

    1) 1400мл-81,20 руб

    1000мл-х руб

    81,20*100:1400=58руб

    2)900-58,50руб

    100-х руб

    58,5*1000:900=60руб

    3) 930-55,8руб

    1000-х руб

    55,8 руб *1000:930=55,8руб

    4) 1000- 58,70 руб

    сравнив стоимость молока делаем вывод: наименьшее цена молока за 1 л- 58 руб

    81,20*1000:1400=58руб

    1 л стоит 58 руб. Самое дешевое молоко.

    answer img
    • Автор:

      bryant50
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years