• Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 10 часов, а мотоциклист – за 4 часа. Скорость мотоциклиста на 38,1 км/час больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

Ответы 2

  • Пусть х км/ч - скорость велосипедиста, тогда за 10 часов он проехал (10х)км. По условию задачи скорость мотоциклиста равна (х+38,1) км/ч, тогда за 4 часа он проехал 4•(х+38,1) км.

    Зная, что расстояние от А до В они проехали одинаковое, составим уравнение:

    10х=4•(х+38,1)

    10х=4х+152,4

    10х-4х=152,4

    6х=152,4

    х=152,4:6

    х=25,4

    Итак, 25,4 км/ч - скорость велосипедиста.

    2) 25,4•10=254(км)

    Ответ: 254 км.

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    10x=4*(x+38.1)

    10x=4x+152,4

    10x-4x=152.4

    6x=152.4

    x=152.4/6

    x=25.4

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years