• Лодка по течению плыла 6 часов, против течения 7 часов.За всё путешествие она проплыла 132 км.Скорость лодки 10 км/ч.Найдите скорость течения?!) ​

Ответы 2

  • Принимаем за х скорость потока воды в реке.Скорость, с которой лодка плывет вниз по реке (10 + х) км/ч, скорость лодки вверх по реке

    (10 - х ) км/ч.

    Лодка проплыла вниз по реке 7(10 + х) километров, против течения реки 6(10 - х)

    километров.

    Учитывая, что суммарная длина пути лодки по течению реки и против течения равна общей

    длине пути, составим уравнение:

    7(10 + х) + 6(10 - х) = 132;

    70 + 7х + 60 - 6х = 132;

    х = 2 км/ч.

    Ответ: 2 км/ч.

  • Ответ:

    2км\ч

    Пошаговое объяснение:

    Рассчитаем путь по течению: 6ч*(Vтеч+Vлод)   (1)

    Рассчитаем путь против течения: 7ч*(Vлод-Vтеч)   (2)

    По условиям задачи:

                - (1)+(2) равно 132км,       (3)

                - Vлод = 10 км/ч                 (4)

    Подставляем данные  (1), (2), (4) в (3), находим, что Vтеч=2км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years