• За 5 кг конфет и 2 кг печенья уплачено 286,6 лей а за 2 кг конфет и 4 кг печенья уплачено 211,6 лей сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья

Ответы 1

  • Так решим, как уравнение:

    a - 1кг конфет

    b - 1кг печенья

    5a + 2b = 286,6

    2a + 4b = 211,6

    a + 2b = 105,8

    a = 105,8 - 2b

    5*(105,8 - 2b) + 2b = 286,6

    529,0 - 10b + 2b = 286,6

    529,0 - 286,6 = 8b

    8b = 242,4

    b = 30,3 лей - кг печенья

    a = 105,8 - 60,6

    a = 45,2 лей - 1 кг конфет

    Проверка:

    5*45,2 + 2*30,3 = 286,6

    • Автор:

      rihanna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years