• Папа на новый год купил 13 килограммов апельсинов, а мама купила 7 килограммов Мандаринов. Сколько стоил под новый год килограммов апельсинов и килограммов мандаринов, если мама потратила на 43 рубля меньше папы , а вместе они истратили 295 рублей?

Ответы 1

  • Ответ:

    Апельсины-13 рублей

    Мандарины-18 рублей

    Пошаговое объяснение:

    Апельсины-13 кг

    Мандарины-7 кг

    Апельсины 1 кг-?рублей

    Мандарины 1 кг-?рублей

    Мама-x-43 рублей

    Папа-x рублей

    Всего-295 рублей

    x+x-43=295

    2x-43=295

    2x=295+43

    2x=338

    x=169 рублей(потратил папа)

    Мама истратила=169-43=126 рублей

    Апельсины 1 кг=169/13=13 рублей

    Мандарины 1 кг=126/7=18 рублей

    • Автор:

      camila
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years