• В сутки один человек поглощает в среднем600 г кислорода
    и выдыхает750 г углекислого газа. В солнечный день1 га леса
    поглощает около240 кг углекислого газа и выделяет около
    200 кг кислорода. Один автомобиль в среднем выбрасывает
    за одни сутки550 г углекислого газа. Какую площадь
    должны занимать леса вокруг г. Рыбинска, где проживает около
    197 тыс. человек и ездит около60 тыс. автомобилей, для обеспечения населения кислоро-дом и поглощения выделяемого углекислого газа.

Ответы 1

  • найдем сколько кислорода поглощают все жители города600*197000=118200000 гр = 118200 кгнайдем сколько угл. газа выделяют жители750*197000=147750000 гр = 147750 кгнайдем сколько угл. газа выделяют автомобили550*60000=33000000 гр = 33000 кгвычислим потребность лесов для воспроизводства кислорода118200:200=591 гавычислим потребность лесов для поглощения угл. газа(147750+33000):240=180750:240=753,125 га753,125>591Ответ: потребуется 753,125 га лесов.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years