• а)собственная скорость катера - 13км/ч,скорость течения реки равна 3 км/ч.расстояние между причалами 80 км. за какое время катер пройдёт это расстояние ,если будет плыть по течению реки,против течения реки?
    б)в стоячей воде спортсмен плывёт  со скоростью 55 м/мин . за какое время он проплывёт 280м по реке,скорость течения которой 15м/мин,если будет плыть по течению реки,против течения реки?

Ответы 1

  • 1)13+3=16 км/ч по течению2)80:16=5 ч пройдетответ: 5ч 1)13-3=10 км/ч против течения2)80:10=8 ч пройдетответ:5ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years