• Здравствуйте, помогите решить задачу:Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 64 р за килограмм 5 кг апельсинов заплатили столько сколько за 9 кг яблок сколько стоит 1 кг апельсинов 1 кг яблок

Ответы 1

  • х руб - 1кг яблок;

    (х+64) руб - 1кг апельсин

    9х=5×(х+64)=5х+320

    9х-5х=320

    4х=320

    х=320÷4=80руб - 1кг яблок;

    80+64=144руб - 1кг апельсин

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years