• Павел продал 25 килограммов малины и 34 литра молока. По какой цене он продал молоко если эта цена равнялась 2/17 цены малины? Известно, что у него было. 7000 рублей, а после этих продаж стало 10451 рубль.

Ответы 1

  • Ответ:

    14 руб.

    Пошаговое объяснение:

    возьмем цену малины за х

    тогда цена молока будет 2/17 х

    х34*2/17х= стоимость молока = 34*2/17 х проводим сокращение дроби =2*2/1 х=4х

    4х*25х (стоимость проданного) = 10451-7000

    29х=3451

    х=3451/29

    х=119 цена 1 кг. малины

    119/17*2=14 цена 1 литра молока

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years