• 2 яблука і 3 груші коштують 23грн. А
    3яблука і 2 груші коштують 22 грн.
    скільки коштують яблуко і груша

Ответы 1

  • пусть- х, грн стоимость 1-го яблока,тогда- у, грн стоимость 1-й груши.получаем систему уравнений: {2х+3у=23|×3{3х+2у=22|×2{6х+9у=69{6х+4у=446х+9у-(6х+4у)=69-446х+9у-6х-4у=255у=25|÷5у=5, грн стоимость 1-й груши.2х+3у=232х+3×5=232х=23-152х=8|÷2х=4, грн стоимость 1-го яблока.Проверка:2х+3у=232×4+3×5=238+15=2323=23- истина 3х+2у=223×4+2×5=2212+10=2222=22- истина.Ответ: Одно яблоко стоит 4 грн., одна груша стоит 5 грн.
    • Автор:

      little
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years