• Костя и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 4 м. У них есть короткие и длинные детали длиной 35 см и 45 см соответственно. При сборке ребята использовали пять коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали?

Ответы 5

  • На здоровье)
  • спасибо
    • Автор:

      boo-boo
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо
  • 35 см = 0,35 м

    45 см = 0,45 м

    1) 0,35*5 = 1,75 (м) - длина пяти коротких деталей.

    2) 4 - 1,75 = 2,25 (м) - длина, занятая длинными деталями.

    3) 2,25 : 0,45 = 5 (деталей) - длинных.

    Ответ: 5 длинных деталей.

  • 4 м = 400 см1) 35•5 = 175 см - общая длина всех коротких деталей.2) 400 - 175 = 225 см - общая длина всех длинных деталей.3) 225 : 45 = 5 длинных деталей использовали ребята.Ответ: 5Проверка:1) 35 + 45 = 80 см получится, если соединить длинную и короткую деталь. Таких соединений всего 5.2) 80•5 = 400 см = 4м - длина железной дороги.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years