• Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р. Сколько стоит 1 кг масла?
    Петя решил эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?

Ответы 2

  • Ответ:

    Петя рассуждал, что в килограмме 1000 г, значит таких пачек по 250 г потребуется 4, чтобы масла было ровно 1 кг.Значит и стоимость  1 кг масла в 4 раза больше, чем эта пачка массой 250 г.

    1000:250=4

    32*4=128

    • Автор:

      berg
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    1 кг = 1000 гр.

    пачка масла весит 250 гр

    1000:250=4 пачки масла в одном килограмме.

    отсюда следует 32*4=128 руб. стоит 1 кг масла.

    • Автор:

      mullins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years