• используя данные таблицы,составь несколько задач,решите их и заполните пустые клетки ​

    question img

Ответы 1

  • 1)Мама попросила купить сына три пачки чая, каждая из которых стоила 12 рублей 50 копеек. Сколько всего денег затратил сын на всю покупку?

    РЕШЕНИЕ:

    12,5 руб. × 3 шт = 37,5 руб.

    Ответ: 37 рублей 50 копеек.

    2)Мама купила в магазине 5 килограмм яблок и заплатила 190 рублей. Сколько стоит 1 килограмм яблок?

    РЕШЕНИЕ:

    190 руб ÷ 5 кг = 38 руб

    Ответ: 38 рублей.

    3)Маша решила сделать подарок каждому члену семьи, подарив каждому одну чашку. Пойдя в магазин, она взяла с собой 200 рублей и купила чашки, которые стояли 25 рублей(явно где-то в параллельной вселенной:)).Вопрос: из скольки человек состоит семья и сколько чашек купила Маша?

    РЕШЕНИЕ:

    200 руб ÷ 25 руб = 8 штук.

    Ответ: семья состоит из 8 человек и Маша купила 8 чашек.

    • Автор:

      rykerbscy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years