• Мама в первый день купила 7 кг яблок , а во второй 11 таких же яблок. Сколько стоит 1 кг яблок , если за 3/4 всех покупок мама заплатила 270 руб.​

Ответы 1

  • Пошаговое объяснение:

    1)  7 + 11 = 18 (кг) -куплено всего.

    Находим часть покупки - умножением.

    2) 18 кг * 3/4 = (18/4)*3 = 13 1/2 = 13,5  кг и это стоит 270 руб.

    Находим цену 1 килограмма - делением.

    3) 270 руб : 13,5 кг = 20 руб/кг -цена яблок - ответ.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years