Предмет:
МатематикаАвтор:
armanigcpaОтвет:
Килограмм сыра стоит x рублей, колбасы (x-30) рублей. Купили колбасы на 0,8*(x-30) = (0,8x-24) рублей, сыра на 0,3x рублей, всего 328 руб.
0,8x-24+0,3x=328\\1,1x=352\\x=352:1,1=320
Килограмм сыра стоит 320 руб.
Пошаговое объяснение:
Автор:
niko49Добавить свой ответ