• Автомобиль к месту назначения двигался 4 часа со скоростью 75 км/час. Возвращаясь назад он преодолел это расстояние за 5 часов . С какой скоростью двигался автомобиль на обратном пути ?

Ответы 2

  • 1) 75×4=300(мин) - ехал водитель.

    2)300÷5=60 (км/ч)- скорость на обратном пути

    • Автор:

      bobos0ef
    • 5 лет назад
    • 0
  • (1) s = v * t = 75 * 4 = 300 ( км ) - проехал автомобиль ( соответственно,это расстояние между пунктами )

    (2) v = s : t = 300 : 5 = 60 ( км / ч ) - скорость автомобиля на обратном пути.

    • Автор:

      reese70
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years