• Для приготовления напитка взяли 50г вишневого сиропа и 450 г воды. Сколько процентов от массы напитка составляет масса сиропа??

Ответы 2

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    Всего масса напитка = 50 + 450 = 500.

    500 - 100%

    50 - х%

    х = (50*100)/500 = 10%.

  • Ответ:

    10%

    Пошаговое объяснение:

    1)450+50=500(г)-массы напитка,

    500      соответствует      100%

    50      соответствует      x%

    Составим пропорцию:

    500/ 50  =   100%/ x%  

    Решим полученное уравнение:

    x =100%·50: 500  = 10%

    • Автор:

      gisselle
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years