• Стоимость билета на поезд равна 12 000. При покупке за месяц до отправки стоимость билета снижается на 30%, а при покупке за два месяца вперед снижается еще на 20% от цены билета, купленным месяцем ранее. Сколько сэкономит пассажир при покупке за два месяца до поездки?​

Ответы 1

  • Ответ:

    5280 р

    Пошаговое объяснение:

    Нужно исходить из того что первоначальная стоимость билета каждый раз равна 100%

    Найдем сколько стоит билет за месяц до отправки

    12000*(100-30)%=12000*0,7=8400 р.

    Найдем сколько стоит билет за два месяца до отправки

    8400*(100-20)%=8400*0,8=6720 р.

    12000-6720=5280 р (стоимость экономии)

    • Автор:

      stanton
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years