• одно яблоко стоит 5 руб апильсин 5 руб в банан 4 руб. вы купили 46 фруктов за 217 р 23 из них яблоки сколько апильсинов в вашей покупке​

Ответы 2

  • гг
  • Ответ:

    Ответ:

    18

    Пошаговое объяснение:

    27 * 4 = 108 р. заплатили за яблоки

    59 - 27 = 32 купили апельсинов и бананов

    378 - 108 = 270 р. заплатили за апельсины и бананы

    х - купили апельсинов

    8х + 9(32 - х) = 270

    8х + 288 - 9х = 270

    х = 288-270 = 18 - купили апельсинов

    Проверка

    27*4 + 18*8 + 14*9 = 108 + 144 + 126 = 378

    Пошаговое объяснение:

    • Автор:

      novak
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years