• 1 кг яловичини коштує на 5 грн дешевше від 1 кг свинини. За 0,8 кг свинини і 1,4 кг яловичини заплатили 96,4 грн, скількі в середньому коштує 1 кг м'яса?

Ответы 1

  • Ответ:

    пусть 1кг свинины х+5 грн тогда 1 кг яловичины х грн

    1,4х+0,8(х+5)=96,4

    1,4х+0,8х+4=96,4

    2,2х=96,4-4

    2,2х=92,4

    х=92,4:2,2

    х=42 грн- 1 кг яловичины

    42+5=47 грн-1кг свинины

    (42+47):2=44,5 грн в середньому коштує 1 кг м'яса

    Пошаговое объяснение:

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years