• Масса одного метра рельса равна 32 кг.Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т , чтобы перевести все рельсы , необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы 2

  • 1)180 км = 180000 (м) - длина одной полосы железной дороги

    2) 180000*2 = 360000 (м) - длмна двух полос железной дороги

    3) 360000*32 = 11520000 (кг) - нужно рельсов

    4) 11520000 = 11520 (т) - нужно рельсов

    5) 11520:60= 192 (ваг) - понадобиться железнодорожных вагонов

    Ответ: 192 вагона

    • Автор:

      hulk
    • 5 лет назад
    • 0
  • 180 * 2 = 360 км рельсов потребуется для постройки ж/д

    360 км = 360 * 1000 = 360000 м

    32 * 360000 = 11520000 кг - масса рельсов

    11520000 : 1000 = 11520 т

    11520 : 60 = 192 вагона потребуется для перевозки рельсов

    • Автор:

      carlie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years