• масса одного метра рельса равна32 кг.сколька понадобится железнодорожных вагонов грузоподьемностью 60 т.чтобы перевезти все рельсы.необходимые для пастройки однокалейной железной дороги длиной180 км.

    пример его надо упрастить.а)24а +47а+53а+76а,если а=47 .б)128р- 72р-28р,если р=11

Ответы 2

  • Нужно 2 рельса для постройки одноколейной ж/д. Значит, его масса 32 * 2 = 64 кг/м.

    Для того, чтобы выложить 180км, нужно 64 * 180000 = 11520000 кг = 11520 т рельс.

    Для перевозки нужно 11520/60 = 192 вагона.

    Ответ: 192 вагона.

     

    24а + 47а + 53а + 76а = 24а + 76а + 47а + 53а = 100а. При а = 47: 200 * 47 = 9400.

     

    128р - 72р - 28р = 128р - (72р + 28р) = 128р - 100р = 28р. При р = 11: 28 * 11 = 308.

    • Автор:

      teófanes
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1км=1000м

    180*2=360км=360 000м

    1т=1000кг

    360 000*32=11 520 000кг=11 520т

    11 520/60=192вагонов понадобится

     

     

    а)24а +47а+53а+76а,  если а=47

       24а +47а+53а+76а=200а=200*47=9400

     

    б)128р- 72р-28р,  если р=11

      128р- 72р-28р=28р=28*11=308

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years