• Решите задачу составив уравнений: Асель за 3 кг конфет и 2кг печенья заплатила 580 тенге, а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья заплатила 780 тенге. Определите стоимость 1кг конфет и 1 кг печенья

Ответы 2

  • Ответ:

    140; 80.

    Пошаговое объяснение:

    Пустьза 1 кг конфет х кг. А за1 кг печения у кг. Сост сис уравнения

    3х+2у=580

    5х+у=780

    у=780-5х

    3х+2×(780-5х)=580

    3х+1560-10х=580

    980=7х

    х=140 тенге за 1 кг конфет

    у=780-5×140=80 тенге за 1 кг печения

    • Автор:

      puppy7be7
    • 5 лет назад
    • 0
  • {3х+5у=580

    {5х+1у=780/ •(-5)

    {3х+5у=580

    {-10х-5у=-3900

    -7х=-3.320

    х=-3.320:(-7)

    х=474.2

    3•474.2+ 5у=580

    5у=580-1.422

    5у=-842,6

    у=-842,6:5

    у=-168,5

    не знаю точно правильно или нет,но надеюсь правильно

    • Автор:

      greyson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years