• 1. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг . 2.По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью х/km/ч а по шоссе в 3 раза быстрей . запиши на математическом языке: а)Скорость велосипедиста при движение по шоссе б)за 3 часа езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше чем за 2 часа по проселочной дороге.

Ответы 2

  •                                               2.а)V = 3x км/ч

    • Автор:

      joshua
    • 6 лет назад
    • 0
  • Х - ст-ть 1 кг свинины

     

    Для приготовления фарша взяли 2 кг говядины (общ.ст-ть 180руб) и 1кг свинины (общ.ст-ть Х руб).

     

    Составим уравнение

    (180 + Х) /3 = 100

    180 + Х= 300

    Х = 120

     

    ст-ть 1 кг свинины = 120 руб

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years