• Решите задачу составив систему уравнений
    за 1 кг яблок и 3 кг черешни заплатили 1240 тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 2 кг яблок на 720 тг дешевле чем 4 кг черешни?

Ответы 1

  • пусть 1 кг яблок=х, а 1 кг черешни=У

    зная, что за 1 кг яблок и 3 кг вишни заплатили 1240тг, составим первое уравнение:

    х+3у=1240

    зная, что 2 кг яблок на 720тг дешевле чем 4 кг черешни, составим второе уравнение:

    2х+720=4у

    х+3у=1240

    2х+720=4у

    х=1240-3у

    2(1240-3у)+720=4у

    х=1240-3у

    2480-6у+720=4у

    х=1240-3у

    10у=2480+720 | :10

    х=1240-3у

    у=320

    х=1240-3×320

    у=320

    х=1240-960

    у=320

    х=280

    у=320

    Ответ: (280;320)

    • Автор:

      india
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years