• Расстояние между пристанями 160 км. Катер проходит это расстояние по течению за 6 часов 40 минут, а против течения за 10 часов. Найти собственную скорость катера и скорость течения реки.​

Ответы 1

  • Ответ:

    0,025(км/ч);266 2/3(км/ч)

    Пошаговое объяснение:

    S=160 км=160000 м

    t(по течению)=6 часов 40 минут=400 минут

    t(против течения)=10 часов=600 минут

    V(собственная)=?

    V(течения реки)=?

    1)V(по течению)=160000:400=400 (км/ч)=24000(км/мин)

    2)V(против течения)=160000:600=266 2/3 (км/ч)=16000(км/мин)

    3)V(течения)=24000:16000=1.5(км/мин)=0.025(км/ч)

    4)V(собственная)=24000:1.5=16000(км/мин)=266 2/3(км/ч)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years