Четыре человека А, Б, В и Г сделали следующие утверждения:
А: «Б, В и Г — мужчины»;
Б: «А, В и Г — женщины»;
В: «А и Б солгали»;
Г: «А, Б и В сказали правду».
Сколько из них на самом деле сказали правду?
Предмет:
МатематикаАвтор:
tommycainНачнём с Г, это самый простой пункт. А и Б противоречат друг другу, т.к. В не может быть одновременно мужчиной и женщиной, значит по крайней мере один из них солгал. Следовательно, Г солгал. Теперь А и Б. По крайней мере один из них солгал, возможно - оба. Возможные варианты: 1) Один из них сказал правду, второй солгал. Тогда В тоже солгал. Всего (вместе с Г) получается один правдивый ответ и три ложных. 2) А и Б оба солгали. Но тогда В сказал правду! Опять получаем один правдивый ответ и три ложных. Ответ: Правду сказал только один (хотя мы и не можем сказать, кто именно!).
Автор:
vincentbryantДобавить свой ответ
Решите задчу Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько- на дорогу от дома до магазина?
Предмет:
МатематикаАвтор:
shinerОтветов:
Смотреть
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
пожалуйста сделайте морфологический разбор слов:
с песнями
на поляну
цветок
Предмет:
Русский языкАвтор:
aryanhensonОтветов:
Смотреть
Вопрос:существует ли какая-либо связь между процессом модернизации в Японии и её победами в войне над Россией и Китаем
Предмет:
ИсторияАвтор:
gilbertokeithОтветов:
Смотреть
фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина - 500 метров, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько соток занимает сад? Вырази его площадь в гектарах.
Предмет:
МатематикаАвтор:
maravc7cОтветов:
Смотреть