• Решите задачу, составив систему уравнений: за 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 1450тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг яблок на 900 тенге дешевле, чем 4кг груш?​

Ответы 1

  • Ответ:

    250, 350

    Пошаговое объяснение:

    Пусть х стоит кг яблок, а y - кг груш

    3х + 2у = 1450

    4у - 2х = 900

    первое умножим на 2 и вычтем второе

    6х + 4у = 2900

    4у - 2х = 900

    8х = 2000

    х = 250

    подставив 3*250 +2у = 1450

    2у = 700, у = 350

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years